Слушать
Слушать

В КГГА приказали коммунальщикам пересчитать платежки за некачественные услуги

01.09.2017

Коммунальщики должны сделать перерасчет платежек киевлян за некачественно предоставленные услуги. С таким заявлением выступил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев во время заседания штаба по вопросам подготовки жилищного фонда города к зимнему сезону.

"Управляющая компания в каждом районе должна предоставить соответствующую информацию о случаях непредоставления услуг и сумм, на которые будет скорректирована плата за услугу по содержанию домов и придомовых территорий", - указал он.

Чиновник отметил, что в КГГА обязательно фиксируют обращения жителей города, которые сообщаю о случаях остановки лифтов, неосуществления полива дворов, неработающей системы диспетчеризации.

По его словам, в тех случаях, когда КГГА зафиксировала несоответствующее качество предоставления услуг, коммунальщики должны пересмотреть тарифы.

Также планируется проверка всех обращений киевлян по этому вопросу на "горячую линию".

Как сообщал NewsOne ранее, киевские тарифы на услуги по содержанию домов и придомовых территорий по состоянию на 1 августа превышают тарифы всех крупнейших городов Украины в несколько раз

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...