Слушать
Слушать

В КГГА представили адресные таблички нового образца

10.04.2017

КГГА планирует ввести в Киеве единый формат адресных табличек по всему городу. Несколько таких табличек установили в одном из кварталов Печерского района.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В понедельник, 10 апреля, мэр Киева, Виталий Кличко провел выездное совещание, где и ознакомился с новыми городскими указателями.

"Мы тестируем новый вид табличек, отвечающий современным требованиям: четкие, контрастные, белые надписи на темно-синем фоне с английской транслитерацией, чтобы у гостей нашего города-иностранцев тоже была возможность прочитать названия улиц", - говорится в сообщении.

В рамках пилотного проекта такие таблички появятся на домах в одном районе, а администрация города ожидает реакции от жителей квартала о том, насколько новые таблички удобны.

"Хотим услышать мнение киевлян относительно небольших, но важных изменений для развития туристического потенциала нашего города", - заявил Кличко.

Дизайн новых табличек был разработан студией "Агенты изменений", которые помимо самих названий перевели также и слово vulytsia.

Ранее NewsOne сообщал о том, что Анна Старостенко заявила о том, что все киевские школы оборудованы "тревожной кнопкой".

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...