Слушать
Слушать

В Кабмине сообщили причины ликвидации Госсанэпидслужбы

23.05.2017

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба будет ликвидирована в связи с тем, что обязанности организации долгое время исполняет Минздрав.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно постановлению Кабинета министров Украины № 348 от 29 марта 2017 года, правительство отменило реорганизацию Госсанэпидслужбы, тем самым удовлетворив постановление Киевского апелляционного административного суда от 8 февраля 2016 года. Госсанэпидслужба будет присоединена к Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Дальнейшую работу Госсанэпидслужбы Кабмин посчитал нецелесообразной, так как в настоящее время ее функции исполняет Министерство здравоохранения, Государственная служба по вопросам труда и Госпротпотребслужба. В связи с этим и было принято решение о создании соответствующей ликвидационной комиссии.

Председателем комиссии назначен глава Госпродпотребслужбы Владимир Лапа. В феврале 2014 года Кабмин создал Госпродпотребслужбу на основе четырех контролирующих органов, председателем в феврале 2016 года также стал Лапа.

Как сообщал NewsOne ранее, Лапа заявлял о переходе на европейскую модель контроля качества продуктов.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...