Слушать
Слушать

В Кабмине рассказали, чем будут заниматься в ближайших три года

03.04.2017

Разработка среднесрочного плана приоритетных действий Кабинета министров до 2020 года завершена.

Такое заявление сделал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства в понедельник, 3 апреля.

Так, по словам главы правительства, данный план состоит из пяти основных пунктов:

  • Экономический рост;
  • Эффективное управление;
  • Развитие человеческого капитала;
  • Верховенство права и борьба с коррупцией;
  • Безопасность и охрана.

Также премьер отметил, что во время разработки документа правительство провело аналитику всех стратегических документов, которые были приняты в Украине, для того чтобы новый план был удобен в управлении.

"Это то, чем будет заниматься правительство совместно со всей властью в 2017 и до 2020 года", - пояснил Гройсман цели, описанные в подготовленном проекте.

Гройсман отдельно остановился на действиях правительства, запланированных на 2017 год. Так, план на этот год включает такие направления работы - приватизация, пенсионная реформа, реформа здравоохранения, земельная реформа, реформа образования.

Стоит отметить, что по словам Гройсмана, Кабмин намерен существенно увеличить пенсии украинцев. Кроме того, в течение года будет предложена новая модель оборота земель. "Не в интересах холдингов или иностранных инвесторов, а в интересах гражданина - владельца земель", - пояснил уникальность инициативы премьер.

"Я считаю, что эти пять шагов в 2017 году обеспечат нам устойчивый экономический рост, решение социальных проблем, мы эффективно начнем борьбу с бедностью и мы по-настоящему станем экономически сильными", - подытожил глава Кабмина.

Как сообщал NewsOne, ранее премьер-министр Владимир Гройсман пообещал с 1 октября повысить пенсии.


Loading...