Слушать
Слушать

В Ираке ракетным ударом разбомбили школу: 81 человек погиб

05.05.2017

В результате ракетного удара по силам ИГИЛ, в иракском городе Мосул была разрушена школа. Погибло более восьмидесяти человек.

Об этом сообщает  УНІАН.

Удар был нанесен 4 мая в ходе боевых действий между боевиками ИГИЛ и Иракской армией. Школа Эль-Вела находилась в западном пригороде Мосула, в районе, наиболее пострадавшем от обстрелов и штурма города.

В момент удара, в школе находилось 18 детей, 34 мужчины и 29 женщин. Предположительно, большая часть погибших являлись работниками учебного учреждения, но также были и те, кто пытался спрятаться в здании школы от обстрелов.

По данным иракских СМИ, боевики ИГИЛ опубликовали видео, на котором запечатлены последствия авиаудара по городу, а именно - разрушенное здание приюта для беженцев и обломки школы. так как эти два здания находились рядом. В ролике неизвестный мужчина заявляет, что удар по школе был преднамеренным. Однако, в ряде СМИ отметили, что не могут определить, является ли само видео подлинным. На видео неизвестный мужчина заявляет о том, что ракетный удар по Мосулу был преднамеренным.

Напомним, командующий иракской армией рассчитывает выбить боевиков "исламского государства" из Мосула в мае, не считаясь с потерями и ожесточенным сопротивлением террористов в Старом городе.

Источник видео: CNN News Day

Ранее NewsOne сообщал о том, что ранее боевики ИГИЛ совершили атаку на КПП на границе между Сирией и Ираком, погибло три десятка военнослужащих.

 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...