Слушать
Слушать

В Индии скончался посол России

26.01.2017

Посол России в Индии Александр Кадакин скончался в четверг, 26 января, в одной из центральных больниц Нью-Дели.  Об этом в посольстве заявили агентству "РИА Новости".

Отмечается, что Кадакин работал послом России в Индии с ноября 2009 года.

"Вся дипломатическая карьера Кадакина с 1971 года была тесно связана с развитием российско-индийских отношений", — сообщили в посольстве.

Посол умер на 68-м году жизни в результате "непродолжительной болезни", уточняется в сообщении. По предварительным данным, причиной смерти была сердечная аритмия.

"Посол умер от болезни, в больнице. Причина болезни - это частная жизнь. У него было заболевание, поэтому был госпитализирован несколько дней назад", — рассказала официальный представитель МИДа Мария Захарова.

Ранее она прокомментировал новость в Facebook, назвав смерть Кадакина "огромной потерей". "Уникальный, выдающийся, легендарный - все про него", — написала Захарова.

Как сообщал NewsOne, в столице Турции Анкаре произошло покушение на российского посла Андрея Карлова. Злоумышленник сделал несколько выстрелов в спину, когда Карлов выступал на открытии фотовыставки. Позже появилась информация, что посол скончался в больнице, а также появилось видео инцидента. В МИД России подтвердили информацию о гибели посла. Террориста полицейские ликвидировали на месте убийства.

Loading...