Слушать
Слушать

В Грузии арестовали пособника Януковича

29.03.2017

В среду, 29 марта, правоохранители Грузии приняли решение взять под арест на 90 дней бывшего заместителя министра топлива и энергетики Игоря Кирюшина.

Об этом написал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на персональной странице в Facebook.

Отметим, что чиновника подозревают в пособничестве преступным действиям Януковича и в соучастии в завладении имуществом на сумму более 2 миллиардов гривен.

"ГСУ ГПУ осуществляется досудебное расследование уголовного производства в отношении замминистра ТЭК времен Януковича - господина Кирюшина по подозрению в соучастии в завладении преступной организацией под руководством Януковича Виктора Федоровича имуществом, принадлежащего ПАО "Укрнафта" и ПАО "Укргаздобыча", на общую сумму более 2 миллиарда гривен", - написал Луценко.

По словам генпрокурора, Кирюшина задержали в субботу, 25 марта. По истечению срока ареста будет принято решение о его экстрадиции в Украину.

Как сообщал NewsOne, ранее Аппеляционный суд принял решение, согласно которому уголовное производство в отношении экс-президента Виктора Януковича будет рассматривать Оболонский районный суд города Киева

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...