Слушать
Слушать

В Госпогранслужбе рассказали, скольким украинцам отказали во въезде в ЕС

16.06.2017

После введения безвизового режима для граждан Украины за пять дней границу со странами Европейского союза 8690 украинцев.

Об этом сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы.

"Во время путешествия 63 тысячи наших соотечественников использовали биометрические паспорта. Из них 8690 украинцев воспользовались именно преимуществами безвизового режима и пересекали границу, имея только биометрический паспорт", - говорится в сообщении.

При этом 1950 граждан, а это 22%, следовали за границу авиационным транспортом. Остальные пользовались железной дорогой или пересекали границу в автомобильных пунктах пропуска на границе с ЕС, большинство из которых на границе с Польшей. Всего границу со странами ЕС пересекли почти 315 тысяч украинцев.

Отметим, что с начала внедрения безвизова в пересечении границы отказано 16 гражданам Украины, преимущественно из-за нарушения миграционного законодательства страны ЕС во время предыдущего пребывания.

Как сообщал NewsOne, после введения безвизового режима для граждан Украины границу со странами Европейского союза пересекли 6380 украинцев.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...