Слушать
Слушать

В Госдепе назвали причины плохих отношений между США и РФ

22.11.2016

Позиции по множеству вопросов Вашингтона и Москвы кардинально противоположны. Отношения двух стран на сегодняшний день находятся в критическом состоянии. С таким заявлением выступил спикер Государственного департамента США Джон Кирби, говорится в сообщении, обнародованном на официальном сайте Белого дома.

Он подчеркнул, что точки зрения Белого дома и Кремля на ситуацию на востоке Украины и в Крыму "определенно различаются". Кирби напомнил, что американское правительство не будет признавать оккупацию Крымского полуострова ни при каких условиях. Кроме этого Россия агрессивно себя ведет и в киберпространстве.

"Это сложные отношения, но, тем не менее, это отношения. Они остаются в критическом состоянии и, в некоторых моментах, очень и очень испытывающими", - указал он.

Не забыл Кирби упомянуть и о сложной ситуации в Сирии. По его словам, США надеялись, что Россия сможет возглавить процесс по мирному урегулированию сирийского конфликта, однако этого не случилось и сейчас "мы оказались в сложной ситуации с РФ".

Тем не менее представитель Госдепа считает, что есть вопросы, по которым американское и российское правительства смогли плодотворно и результативно поработать. К одному из таких Кирби отнес иранскую сделку.

Он добавил, что на данный момент не располагает информацией относительно дальнейшей политикой США в отношении РФ при новоизбранном президенте Дональде Трампе. Однако все вызовы, которые Россия ставит перед миром, и США в частности, придется решать уже республиканцу.

Как сообщал NewsOne ранее, Трамп записал короткое видеообращение, в котором рассказал об основных направлениях своей работы в первые 100 дней на посту главы государства.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...