Слушать
Слушать

В Глухове врач райбольницы погорел на $1500 взятки

31.07.2017

В Глухове врача центральной районной больницы задержали за вымогательство и получение взятки за устройство на работу в указанное медучреждение фельдшера. 

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Сумской области.

Сумма взятки, которую требовал и получил медработник, составила $1500.

"Прокуратурой Сумской области совместно с Управлением защиты экономики в Сумской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины в рамках уголовного производства задокументирован факт вымогательства врачом Глуховской центральной районной больницы неправомерной выгоды от физического лица за решение вопроса относительно трудоустройства фельдшера в указанную медицинское учреждение", - проинформировали в прокуратуре.

На данный момент, продолжаются первоочередные следственные действия, а также решается вопрос об уведомлении медику о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. 

"Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества", - говорится в сообщении прокуратуры.

Глуховская центральная районная больница подчиняется городскому совету. Мэр Глухова назначает на должность и освобождает от нее руководителя больницы. 

Как сообщал NewsOne ранее, Генпрокуратура Украины задержала руководителя и заместителя руководителя департаментов ПАО "Укрзализныця" по факту вымогательства.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...