Слушать
Слушать

В ГФС назвали главных налогоплательщиков Украины

10.07.2017

Несмотря на кризис в экономике Украины и проведение АТО, топовая десятка налогоплательщиков страны за последние три года не изменилась.

Такое мнение высказал начальник Офиса крупных налогоплательщиков ГФС Евгений Бамбизов в интервью Обозревателю.

По словам чиновника, основными плательщиками остаются предприятия государственного сектора - национальные акционерные компании.

"В топовой десятке по-прежнему остаются "Нафтогаз Украины", "Укргаздобыча", "Энергорынок", "Укртрансгаз". Также в лидерах -предприятия-производители табачных изделий, поскольку львиную долю акциза и НДС выплачивают именно они. К сожалению, многие из табачников сегодня являются убыточными, и для нас это большая проблема", - подчеркнул Бамбизов.

Также начальник Офиса крупных налогоплательщиков ГФСУ высказал надежду, что в ближайшее время Украина увидит на лидерских позиция высокотехнологические отрасли промышленности, хотя, сожалению, этот сектор пока остается одним из отстающих.

"Думаю, что в ближайшем будущем это изменится, - сказал Бамбизов. - "Южмаш", "Антонов", Харьковский танкостроительный еще себя покажут. И еще сотни предприятий".

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...