Слушать
Слушать

В Европарламенте отметили положительные изменения в Украине

12.01.2017

В четверг, 12 января, председатель комитета Европейского парламента по иностранным делам Эльмар Брок заявил, что процесс реформ, которые были проведены в Украине в прошлом году, высоко оценили в Европарламенте. Об этом он рассказал на заседании делегации Европарламента в комитете парламентской ассоциации Украина - ЕС, которое состоялся в Брюсселе, передает Укринформ.

"Во-первых, я должен сказать, что в течение предыдущих полгода в Украине состоялись положительные события, которые я лично видел. Идет речь о реформах судопроизводства, борьбе с коррупцией, электронные декларации. Здесь состоялся значительный прогресс", - подчеркнул европарламентарий.

Также он отметил, что в настоящее время эти реформы должны быть продлены.

Сверх того, Брок акцентировал также на том, что в этом году у Украины цель улучшить макрофинансовую ситуацию.

Следует отметить, что Брок, поддерживая Украину, всегда имел критическую позицию относительно внутренней ситуации в государстве, включая состояние реформ и уровень коррупции.

Как сообщал NewsOne, члены комитета гражданских свобод Европейского парламента на заседании 12 января почти единогласно поддержали либерализацию визового режима с Грузией.

За предоставление Грузии безвиза высказались 42 члена комитета, против двое, воздержался один. Это голосование открыло двери к финальному голосованию в сессионном зале, которое ожидается уже в феврале.

Loading...