Слушать
Слушать

В ЕС планируют вскоре рассмотреть приостановку действия безвиза с Украиной

23.12.2016

Совет Европейского союза на протяжении ближайших недель соберется на заседание, в ходе которого должна быть утверждена процедура приостановки безвизового режима с Украиной. Об этом заявил глава комитета Европейского парламента по иностранным делам Элмар Брок.

Он пояснил, что механизм приостановки утверждается не только для Украины, а для каждой страны, осуществившей визовую либерализацию с ЕС.

Брок считает, что в данной процедуре нет ничего особенного, и она находится на стадии решения.

"Европарламент принял решение о механизме приостановления безвизового режима, и это также произойдет (будет принято решение, - ред.) в Европейском Совете на уровне министров в ближайшие несколько недель", - сказал член Европарламента.

По его словам, украинцам не нужно паниковать из-за того, что решения не утверждаются молниеносно, а есть определенные задержки. Он отметил, что такая ситуация является вполне нормальной.

"Иногда Европейский парламент медленно принимает решения, но иногда, я такое слышал, и украинские политики замедляют процесс. Это общая проблема", - добавил Брок.

Как сообщал NewsOne ранее, вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что Украина обязательно получит безвиз, ведь Киев выполнил все обязательства.

 

Loading...