Слушать
Слушать

В Египте продлено чрезвычайное положение: МИД Украины просит граждан воздержаться от поездок в страну

03.01.2018

Министерство внутренних дел Египта приняло решение о продлении чрезвычайного положения в стране, начиная с 13 января 2018 года. 

Об этом сообщает информационное агентство MENA.

Президент страны Абдель Фаттах аль-Сиси уже подписал соответствующий указ 2 января. Впервые чрезвычайное положение в Египте было введено в апреле прошлого года и продолжено в июле и октябре.

"Чрезвычайное положение будет продолжено с целью принятия мер, необходимых для противостояния опасностям и финансированию терроризма, обеспечения безопасности во всех частях страны", - говорится в сообщении.

В свою очередь, МИД призвал украинцев воздержаться от поездок в Египет в этот период и соблюдать определенные рекомендации. Об этом сказано на официальном сайте Консульской службы Украины.

"Учитывая принятие парламентом Арабской Республики Египет решения об очередном продлении в Египте на три месяца чрезвычайного положения, Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины пересмотреть собственные планы относительно посещения Египта в течение действия в государстве чрезвычайного положения и, если это возможно, воздержаться без крайней необходимости от поездок в это государство, в т.ч. с туристической целью", - сказано в сообщении.

Украинцам, которые уже находятся в Египте, советуют не совершать поездки и находиться на севере и в центральной части Синайского полуострова, а также в пустынных районах к западу от долины реки Нил. Рекомендуется проявлять повышенное внимание и осторожность, а также сообщать администрации отеля о необходимости выезда за пределы мест организованного отдыха.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации, возникновения угрозы жизни и здоровью во время пребывания на территории Египта, рекомендуется гражданам Украины безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Египте.

Как сообщал NewsOne, бывшего президента Египта Мухаммеда Мурси приговорили к трем годам тюрьмы, признав его виновным в дискредитации системы правосудия. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...