Слушать
Слушать

В е-декларации замгубернатора Харьковской области обнаружили нарушения

31.07.2017

В понедельник, 31 июля, сотрудники НАПК заявили о найденных нарушениях в электронной декларации заместителя председателя Харьковской ОГА Евгения Шахненко.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

"Согласно предписанию, заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Евгений Шахненко при составлении и представлении декларации нарушил требования пунктов 2 и 7 статьи 46 Закона Украины "О предотвращении коррупции" и отметил в декларации отдельные недостоверные сведения", - говорится в сообщении.

С целью устранения выявленных нарушений НАПК требует принять меры во исполнение заместителем председателя Харьковской областной государственной администрации обязанности по представлению декларации за 2015 год с достоверными сведениями.

Ко всему в Нацагентстве отметили, что предписание является обязательным к исполнению.

Как сообщал NewsOne, никаких нарушений в электронной декларации премьер-министра Владимира Гройсмана за 2015 год найдено не было.

Напомним, рейтинг деятельности руководителей облгосадминистраций возглавила, как и по итогам первого квартала этого года, председатель Харьковской ОГА Юлия Светличная. Эксперты отметили инициативы председателя Харьковской ОГА по повышению зарплаты на промышленных предприятиях области.

Loading...