Слушать
Слушать

В Донецкой области пограничники задержали "чиновника ДНР"

02.11.2017

Пограничники Донецкого отряда в среду, 1 ноября, задержали гражданина Украины, который может быть членом незаконных вооруженных формирований.

Об этом сообщили пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Отмечается, что мужчина направлялся с неконтролируемой Украиной территории через КПП "Березовое-2". Во время проверки правоохранители заподозрили, что он может быть причастен к НЗФ.

"Подтверждение нашлось при осмотре его телефона: на одном из фото мужчина изображен в рубашке с шевроном так называемого министерства государственной безопасности ДНР", - отмечают пограничники.

Сообщается, что 55-летнего мужчину, уроженца Енакиева, передали сотрудникам Национальной полиции для проведения дальнейших следственных действий.

"В Волновахский отдел полиции в Донецкий области направлено уведомление для внесения об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 260 "Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности" Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne, ранее правоохранители задержали группу злоумышленников, которые незаконно переоформляли на боевиков недвижимость на Донбассе.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...