Слушать
Слушать

В "ДНР" загорелся автомобиль с боеприпасами: среди пострадавших - военные РФ

28.03.2017

Автомобиль с боеприпасами попал в ДТП в оккупированном Российской Федерацией городе Макеевка Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении на официальной странице Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

По данным ведомства, в ходе дорожно-транспортного происшествия 24 марта автомобиль с боеприпасами загорелся, в результате чего пострадали трое военнослужащих РФ.

"В результате дорожно-транспортного происшествия и возгорания грузового автомобиля с боеприпасами в результате нарушения правил безопасности при обращении с оружием получили ранения трое военнослужащих, которые прибыли для прохождения службы по контракту в воинские части 1 АК ВС РФ из Екатеринбурга Свердловской области", - говорится в сообщении.

Также в ведомстве подчеркнули, что несмотря на введение российским оккупационным командованием жестких мер по предотвращению правонарушений в соединениях и частях военных РФ на Донбассе, продолжаются случаи дезертирства и других преступлений.

Кроме того, сообщается, что в 9 отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск) 1 АК самовольно оставили места службы фельдшер медицинского подразделения полка и командир минометной батареи полка с намерениями уехать в Россию.

Как сообщал NewsOne ранее, в ночь на вторник, 28 марта, представители российско-террористических войск осуществили 58 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения АТО.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...