Слушать
Слушать

В "ДНР" вынесли приговор 63-летнему ученому Козловскому

03.05.2017

Известного украинского ученого Игоря Козловского приговорили в так называемой Донецкой народной республике к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы.

Такое решение принял "военный трибунал ДНР". Об этом на своей странице в Facebook сообщил сын ученого.

"В среду, 3 мая, "военный трибунал ДНР" вынес обвинительный приговор по делу Игоря Козловского: 2 года и 8 месяцев лишения свободы", - написал сын ученого.

Стоит отметить, что по его словам "трибунал" решил не смягчать приговор и не принял во внимание, что у Козловского есть сын-инвалид, который требует ухода. Также в "ДНР" не учли сам возраст и состояние здоровья 63-летнего ученого.

"Ни возраст Козловского, ни сын-инвалид, находящийся у него на попечении, не стали смягчающими обстоятельствами для суда. Так называемый суд аргументировал свою позицию тем, что Игорь Козловский - особо неблагонадежный гражданин, так как имел контакты с рядом запрещенных в "ДНР" организаций, в частности, членами партии "Свобода" в 2014 году", - подчеркнул сын ученого.

Вместе с тем он высказал убеждение, что Козловского можно освободить, если на этот процесс повлияют международные организации, украинская власть и будет создан общественный резонанс.

"Остается надеться только на широкую общественную поддержку и эффективные действия украинской власти и международных организаций в процессе освобождения Игоря Козловского", - подытожил сын ученого.

Как сообщал NewsOne, ранее известный певец и фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук призвал боевиков освободить задержанного в Донецке религиоведа Игоря Козловского.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...