Слушать
Слушать

В Днепре повысили тарифы на воду

09.08.2016

В Днепре, начиная с 2 августа, тариф за поставку и отвод 1 кв. м. воды вырос с 9,62 гривен до 12,45 гривен. Об этом говорится на сайте коммунального предприятия Днепроводоканал.

"Для потребителей КП "Днепрводоканал" тарифы установлены в таких размерах: 7,25 грн (с НДС) за 1 куб.м. – централизованная поставка холодной воды (с использованием внутридомовых систем, т.е. с учетом стоимости поверки счетчика); 5,20 грн (с НДС) за 1 куб.м. – централизованный водоотвод (с использованием внутридомовых систем). Всего 12,45 грн (с НДС) за 1 куб.м услуг по централизованной поставке холодной воды и водоотвод", - сообщили в предприятии.

Данные тарифы были установлены согласно постановлению Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг 7 июля. Тем не менее, 13 июля Днепровский горсовет ввел мораторий на повышение тарифов

Стоит отметить, что это уже второе повышение тарифов на воду в Днепре. Предыдущий раз тарифы выросли 29 января.

Как сообщал NewsOne ранее, политолог Кирилл Сазонов считает, что в Украине нужно развивать рынок газа, чтобы цена тарифов была справедливой.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...