Слушать
Слушать

В Днепре неизвестный расстрелял полицейского: в городе объявлен план перехват

25.09.2016
1

В воскресенье, 25 сентября, неподалеку от автовокзала города Днепр неизвестный расстрелял полицейского и ранил его напарницу.

Преступник открыл огонь, после того, как экипаж патрульной полиции остановил водителя Citroen за нарушение правил дорожного движения.

Водитель автомобиля начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем совершил несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Сотрудник патрульной полиции погиб, его напарница получила ранения.

Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил имя убийцы полицейского в Днепре, а также номер и цвет автомобиля на котором тот скрылся.

"Если Вам что-нибудь известно о месте пребывания убийцы, его связях и контактах, просьба немедленно сообщать по телефону 102", - написал он на своей странице Facebook. Имя подозреваемого - Грачев Александр Андреевич, который находится в розыске за совершение других тяжких преступлений. Он скрылся с места преступления на Сitroen с-ELYSEE номерной знак -AE7053AA, серого цвета.
Screenshot_5

На место преступления выехали первый заместитель председателя Нацполиции - начальник криминальной полиции Вадим Троян и начальник Департамента уголовного розыска Нацполиции Дмитрий Головин.