Слушать
Слушать

В деле Майдана сообщено о подозрении еще одному командующему "Беркутом"

28.12.2016

В понедельник, 26 декабря, бывшему заместителю командира взвода оперативной роты подразделения милиции особого назначения "Беркут" было сообщено о подозрении в превышении служебных полномочий во время Революции Достоинства.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Согласно информации ГПУ, командир роты "Беркута" подозревается в превышении власти и служебных полномочий, которые сопровождались насилием, болезненными и унижающими личное достоинство потерпевшего действиями при отсутствии признаков пыток и в умышленном препятствовании профессиональной деятельности журналиста.

"Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и отстранении от занимаемой в настоящее время должности командира взвода полка милиции особого назначения № 1 Главного управления национальной полиции Украины в городе Киеве", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ГПУ напомнили, что в целом в рамках расследования сообщено о подозрении 17 лицам, в отношении пяти обвинительные акты рассматриваются в суде, 10 человек находятся в розыске, в отношении еще одного подозреваемого следствие завершено - идет ознакомление с материалами производства.

Как сообщал NewsOne, адвокат подсудимых бойцов  "Беркута" Александр Горошинский сообщил, что приказа на применение огнестрельного оружия, и наказа о выдачи оружия не было.

Loading...