Слушать
Слушать

В Чернигове подростки жестоко избили свою сверстницу: полиция завела уголовное дело

06.04.2017

В Чернигове подростки жестоко и публично избили 15-летнюю ученицу местной школы и сняли все на видео.

На ролике, опубликованном в соцсети, видно, как несколько девушек школьного возраста окружили свою сверстницу. Потерпевшую толкают, бьют кулаками по телу и лицу. Потом одна из девушек берет школьницу за волосы и наносит ей удар коленом в лицо.

Представитель ГУНП в Черниговской области Сергей Брыль сообщил, что на сегодняшний день 6 апреля удалось установить личности всех участников инцидента.
По данному факту открыто уголовное производство.

"На сегодняшнее утро у нас возбуждено уже несколько статей - по части 2 статьи 296 УК (хулиганство, совершенное группой лиц), которое наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет", - пояснил Брыль в комментариях для телеканала NewsOne.

Также он отметил, что сейчас назначен ряд экспертиз. Видеозаписи также приобщены к материалам уголовного производства.

"Полиция установила всех действующих лиц данного правонарушения. Они опрошены, согласно действующему законодательству, в присутствии педагогов и родителей", – сообщили в пресс-службе полиции Черниговской области.

При этом он добавил, что возраст подростков позволяет привлечь к уголовной ответственности в ходе расследования.

Как сообщал NewsOne, в Полтаве возле арки, по улице Соборности, 37, произошли столкновения между противниками строительства арки в центре города и представителями частной охраны.  В результате пострадали три человека. Один человек получил ножевое ранение, еще один - повреждения головы (вероятно ударом деревянной палкой). Также патрульного полицейского ударили в лицо.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...