Слушать
Слушать

В Черкассах банда неизвестных похитила и пытала женщину ради выкупа

31.07.2017

В понедельник, 31 июля, полиция задержала группу лиц, которая в Черкассах похитила 40-ка летнюю женщину, и требовали за нее выкуп.

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Пленницу доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии, где женщине сразу сделали операцию.

В ходе расследования полиция выяснила, что злоумышленники нанесли женщине телесные повреждения. По словам врачей у нее было сломано два ребра и повреждено легкое. В текущее время ее состояние стабильное.

Задержанных доставили в Черкасский отдел полиции. Так, в ходе обыска их автомобиля обнаружена граната Ф-1 с запалом, пистолет, два магазина к автомату, кастет, балаклавы, рации, отмычки, около 1 килограмма конопли и несколько пакетов с амфетамином.

В свою очередь задержанные отказались объяснить свои действия и происхождения обнаруженных запрещенных предметов.

Следователями Черкасского отдела полиции расследуется уголовное производство, открытое по части 2 статьи 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Кроме того решается вопрос о возбуждении уголовных производств по статьям 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал NewsOne, количество удерживаемых боевиками на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей украинцев возросло до 137 за последние дни.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...