Слушать
Слушать

В Черкассах активные горожане приняли участие в пересмотре тарифов для населения

12.08.2017

Активные горожане Черкасс и представители городского совета приняли участие в слушании по вопросу пересмотра тарифов на централизованное отопление и водоснабжение для ПАТ "Черкасское химволокно".   Об этом сообщил корреспондент телеканала NewsOne. 

Так, тариф повысят почти на 10%. По словам директора черкасской ТЕЦ Михаила Фальянова, цены увеличили из-за возрастания цен на газ и уголь. 

"В любом случае мы должны подтягивать стоимость тарифов под стоимость этих составляющих, и, соответственно, у нас повышается уровень тарифов, в принципе, одинаково с уровнем топлива", - отметил Фальянов.

В Черкасской обладминистрации отметили, что повышение тарифов необходимо и для того, чтобы начать отопительный сезон вовремя и качественно. 

Если же тарифы не поднимут, ПАТ "Черкасское химволокно" не сможет закупить топливо и провести ремонты. Это чревато тем, что миллионы жителей Черкасс останутся без горячей воды и отопления.

"Мы смогли прожить год за счет резерва. Сейчас же ни мы, ни "Теплокомуэнерго" не имеем возможности  продолжать работать без падения вниз при действующих тарифах", - подчеркнул глава правления предприятия. 

По окончанию гражданских слушаний предприятие отправило необходимые документы в госрегулятор. 

Как сообщал NewsOne ранее, с 14 августа жителям Киева повысят квартплату. Стоимость за услуги повысили из-за нехватки средств для предоставления необходимых услуг.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...