Слушать
Слушать

В центре Харькова женщина на Lexus въехала в толпу пешеходов: пятеро погибших

18.10.2017

Внедорожник влетел в толпу людей в центре Харькова, на улице Сумской, вследствие чего погибли пять человек и еще шесть получили травмы средней тяжести.  Об этом сообщила пресс-секретарь Харьковской полиции Оксана Калмыкова в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne. 

"Авария случилась в районе 20:45 прямо в центре Харькова. По предварительной информации, Lexus на большой скорости влетел в толпу людей. 11 человек пострадали, пятеро из них погибли", - проинформировала Калмыкова. 

Также указано, что женщина, которая находилась за рулем внедорожника, в настоящий момент уже задержана. 

"Следственными органами открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движение или эксплуатация транспорту лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы", - добавила пресс-секретарь. 

В настоящее время на месте ДТП работает следственно-оперативная группа и применяются меры для установления всех обстоятельств трагедии. 

По данным издания NewsRoom, машина вылетела на тротуар после столкновения с другой машиной и удара в столб. 

Также на YouTube-канале TOLYAMBA Live проводилась онлайн-трансляция в ходе которой было показано фото с водительскими правами на имя Елены Зайцевой 1997 года рождения - девушки, которая, по предварительной информации, находилась за рулем автомобиля.

Как сообщал NewsOne ранее, три женщины выпали из микроавтобуса в результате аварии в Житомирской области. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...