Слушать
Слушать

В центре Киева заметили авто с флагом "ДНР"

23.08.2017

Автомобиль с наклейкой флага "Донецкой народной республики" заметили в среду, 23 августа, на улице Большой Житомирской в центре Киева. Об этом сообщил журналист Андрей Цаплиенко в Facebook.

"Впереди себя вижу "Фолькс" с номерами "ДНР". Протираю, значит, глаза, - может, не проснулся? Нет, не пригрезилось. Серия киевская, но вместо сине-желтого флажка - мрачный триколор и двухголовая курица", - сообщил журналист.

Водителя автомобиля с флагом "ДНР" удалось остановить. В свою очередь он пожал плечами и заявил, что"не знает, кто это повесил".

"Действительно, курица на трехцветном фоне аккуратно наклеена поверх украинского флага. Допускаю, что по столице бродит какой-нибудь любитель "русского мира", который с бодуна мнит себя партизаном в тылу врага и таким образом хочет испортить "хунте" День флага", - отметил Цаплиенко.

Журналиста шокировала флегматичность водителя, который заметил наклейку "ДНР" на номерах и не снял ее.

Как сообщал NewsOne,  ранее сотрудники СБУ задержали в зоне проведения АТО информатора боевиков, который под предлогом поездок к родственникам, шпионил за украинскими военными на Донбассе. Правоохранители установили, что мужчина входил в состав информаторской сети одного из незаконных вооруженных формирований "ДНР". Он передавал террористам информацию о перемещении и местах расположения военной техники ВСУ около линии разграничения.

Loading...