Слушать
Слушать

В центре Киева ограбили иностранного журналиста, приехавшего на Евровидение

11.05.2017

Оперативники установили личность преступника. В данный момент проводятся следственные действия, вещи иностранного журналиста изъяли как вещественное доказательство.

Об инциденте сообщает отдел коммуникации полиции Киева на странице в Facebook.

Иностранный журналист, приехавший освещать Евровидение в Украине, отдыхал в одном из ресторанов Киева. В пылу веселья мужчина не заметил, как с соседнего стула исчез его кошелек с деньгами и служебным удостоверением. Практически сразу иностранец обратился к патрульным полицейским, которые находились неподалеку.

Заявление было передано в Шевченковское управление полиции. Затем, спустя несколько часов в результате оперативных действий полицейских, вор - 35-летний сумчанин, был задержан в центре города с кошельком иностранца в личных вещах.

Сообщается, что злоумышленник уже был ранее судим за кражу. Задержанному предъявлено обвинение по ст. 205 УК Украины и грозит до трех лет лишения свободы.

Стоит отметить, что иностранцы, прибывшие в Украину, чтобы побывать на Евровидении, больше всего жалуются на ужасные поезда, карманников и общественный транспорт.

Ранее NewsOne сообщал о том, что из Украины выдворили грузинского "вора в законе".

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...