Слушать
Слушать

В Бухаресте четыре страны договорились объединить газовые сети

19.07.2017

Газовые компании Болгарии, Венгрии, Греции и Румынии в среду, 19 июля, подписали меморандум о взаимопонимании по реализации вертикального газового коридора, которым предусмотрено объединение газовых сетей.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Болгарии.

Так, подписание документа между компаниями "Bulgartransgas" ЕАД (Болгария), ICGB AD (Болгария), DESFA SA (Греция), FGSZ LTD (Венгрия) и SNTGN TRANSGAZ SA (Румыния) состоялось 19 июля 2017 года в Бухаресте.

"Документ, который был принят сегодня, направлен на сотрудничество между газовыми компаниями для реализации коридора для двухсторонней передачи природного газа, который соединяет сети Болгарии, Греции, Румынии и Венгрии. Продвижение проектов, представляющих взаимный интерес, а также других необходимых проектов совместно и по отдельности, является одной из целей, перечисленных в меморандуме об осуществлении вертикального коридора", - сказано в сообщении.

Как сообщал NewsOne ранее, Кабмин Украины утвердил финансовый план НАК "Нафтогаз Украины", в котором не предусмотрено повышение цены на газ для населения.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...