Слушать
Слушать

В Британии задержали яхту с семью украинцами на борту

01.05.2017

Пограничная служба Великобритании задержала семь украинцев по подозрению в нелегальном пересечении границы на востоке Англии.

Об этом сообщает британское издание Ipswich Star.

Инцидент произошел утром в воскресенье, 30 апреля. Береговая охрана графства Саффолк заметили вблизи от порта Орфорд небольшую яхту, на которой и находились украинские граждане. К месту обнаружения судна были отправлены спасатели, а сама яхта отбуксирована в порт Орфорда, где пассажиров уже ожидали сотрудники Пограничной службы Великобритании.

Сама яхта была зарегистрировала на юго-западе Британии, в городе Пул, графства Корнуолл. На инцидент отреагировали сотрудники украинского посольства в Британии, инициировав по факту сообщения проверку.

Отметим, что возле порта Орфорд сотрудники береговой охраны уже сталкивались с нелегалами из Украины, которые оказались контрабандистами. Подобный инцидент произошел в июле 2014 года, - тогда там задержали троих мужчин и одну женщину. Все участники инцидента были осуждены на срок от одного года до трех и четырех лет с последующей депортацией в Украину.

Ранее NewsOne сообщал о том, что в территориальных водах Ливии 29 апреля, военно-морские силы задержали украинское судно с нефтью.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...