Слушать
Слушать

В Британии приз за "Гол месяца" присудили 5-летнему мальчику (ВИДЕО)

03.01.2017

Программа Match of the Day, выходящая на канале BBC, назвала гол Бредли Лоури в ворота "Челси" самым красивым в декабре.

"Пострадавшим" от случившегося стал экс-игрок "Шахтера" Генрих Мхитарян, забивший очень красивый гол пяткой за свой "Манчестер Юнайтед" в конце декабря. Который в другой ситуации, наверняка, был бы признан "Голом месяца". Но, думается, это не тот случай, когда Мхитарян будет обижаться.

Дело в том, что "Гол месяца" в ворота "Челси" забил 5-летний болельщик "Сандерленда" Бредли Лоури, который мужественно борется с раком.

Мальчик вышел на поле на предматчевой разминке перед игрой чемпионата английской Премьер-лиги "Сандерленд" - "Челси", и со второй попытки (помо инструктаж от форварда лондонцев Диего Косты) послал мяч в ворота голкипера Асмира Беговича.

Случилось это 15 декабря. А на следующий день Бредли проснулся знаменитым: к Рождеству мальчик получил более 200 000 открыток со всего мира.

Кроме того, на лечение мальчика, который едва ли не с рождения борется с болезнью, собрали почти миллион евро.

Напомним, что 1 января в матче чемпионата АПЛ "Арсенал" - "Кристал Палас" чудо-гол ударом пяткой забил французский форвард Оливье Жиру.

Loading...