Слушать
Слушать

В "БПП" проголосовали за снятие неприкосновенности с Розенблата

10.07.2017

Фракция "Блок Петра Порошенко" поддержала снятие неприкосновенности с Борислава Розенблата. 

Об этом сообщается на официальном сайте фракции "БПП" - "Солидарность".

В понедельник, 10 июля, фракция "БПП" поддержала снятие неприкосновенности с шести народных депутатов Украины, на которых внесла представление Генеральная прокуратура Украины. Так, с Розенблата снята неприкосновенность и теперь его можно привлечь к ответственности.

Однако, народный депутат Розенблат сам обратился к своим однопартийцам с просьбой о снятии с него неприкосновенности, мотивируя тем, что он в состоянии сам отвечать за свои поступки перед судом.

"Я прошу дать мне возможность защитить себя в суде. Я готов отвечать за свои все поступки. В сессионном зале во время рассмотрения моего вопроса, я сдам все свои заграничные паспорта", - заявил Розенблат.

Помимо Розенблата, в "БПП" поддержали также снятие неприкосновенности с народных депутатов Евгения Дейдея ("Народный фронт"), Олеся Довгого ("Воля народа"), Андрея Лозового ("Радикальная партия Олега Ляшко"), Максима Полякова ("Народный фронт") и Михаила Добкина ("Оппоблок").

Как сообщал NewsOne ранее, в среду в Регламентном комитете рассмотрят представление на снятие неприкосновенности с народного депутата Добкина.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...