Слушать
Слушать

В БПП подтвердили информацию об отравлении Кононенко

27.01.2017

Народный депутат Украины от фракции БПП Игорь Кононенко подвергся отравлению ртутью.

Об этом на своей странице в Facebook написал его коллега по фракции Алексей Гончаренко.

Он подчеркнул, что Кононенко не хотел делать из этого сенсацию, из-за чего не говорил публично об отравлении. Несмотря на это, депутат продолжает работать как в партии, так и в парламенте.

"Это, к сожалению, правда. Но враги не дождутся. И это главное. Игорь сильный человек и справится. Из произошедшего он не хотел делать сенсаций, поэтому информацию не распространял", - написал Гончаренко

Напомним, об отравлении Кононенко стало известно из статьи шеф-редактора издания Lb.ua Сони Кошкиной "Консервация". Она писала, что уровень ртути в крови нардепа превышен в 50 раз. По информации источников, отравление не произошло одномоментно – ртуть накапливалась в организме некоторое время. Автор статьи предположила, что это было не покушение, а попытка запугать. При этой целью являлся не сам Кононенко, а президент Петр Порошенко, с которым у депутата дружественные отношения.

Как сообщал NewsOne, ранее Служба безопасности Украины обнародовала видеодоказательства курирования покушения на народного депутата. Позже стало известно, что жертвой покушения должен был стать Антон Геращенко. Сам Антон Геращенко  прокомментировал инцидент и назвал 20 января своим вторым днем рождения.

Loading...