Слушать
Слушать

В БПП объяснили причину отсрочки безвиза для Украины

24.11.2016

Пока Европарламент и Еврокомиссия перетягивают между собой одеяло по принятию решения о безвизовом режиме для Украины, наша страна оказалась в заложниках.

Об этом в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne сообщила народный депутат Украины от БПП Светлана Залищук.

Она уточнила, что саммит Украина - ЕС нельзя назвать успешным.

"Саммит нельзя назвать провалом, но и нельзя сказать, что он был очень успешным, потому что Ес так и не предоставил безвиз Украине. Украина готова к безвизовому режиму - это сказал и Туск и Юнкер, но задержка происходит именно из-за ЕС", - отметила она.

Залищук объяснила, что за затягиванием предоставления Украине безвизового режима стоят политики.

"Это не просто технические моменты, за этим стоит политика, поскольку идет речь о решении о приостановке безвизового режима. Проблема в том, что Европарламент и Еврокомиссия перетягивают между собой одеяло, кто будет принимать это решение, а мы оказались заложниками", - добавила она.

Как сообщал NewsOne, бывший глава МИД Украины Константин Грищенко подвел итоги саммита Украина - ЕС, заявив, что расценит как "зраду" возможный отказ в предоставлении безвиза.

Напомним, что по итогам саммита Украина - ЕС Жан-Клод Юнкер заявил, что украинская сторона выполнила все свои обязательства для получения безвизового режима, однако решение пока не принято.

Loading...