Слушать
Слушать

В "Борисполе" задержан гражданин Китая, промышляющий продажей женщин в секс-рабство

21.08.2017

Правоохранители задержали в "Борисполе" мужчину, который пытался вывезти в Пекин гражданку России с целью сексуальной эксплуатации. Об этом говорится в сообщении Одесского пограничного отряда Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Инцидент произошел в воскресенье, 20 августа. В аэропорту пограничники вместе с сотрудниками полиции прекратили деятельность канала торговли людьми, задержав его организатора.  

"Обманным способом гражданин Китая пытался вывезти авиарейсом "Киев-Пекин" гражданку РФ для дальнейшего использования ее в секс индустрии", - указали пограничники. По данному факту открыто уголовно производство по статье 149 Уголовного кодекса Украины - торговля людьми.

Кроме этого в полиции Одесской области заявили, что в "Борисполе" задержан 28-летний гражданин Китая, который пытался вывезти из страны трех украинок. Задержанный был студентом одного из одесских ВУЗов. Он знакомился с женщинами до 30 лет в Интернете, а потом вывозил в Китай.

Как сообщал NewsOne ранее, сотрудники полиции в Хмельницком задержали мужчин, которые пытались вывезти в Польшу 21-летнюю гражданку Украины для оказания интимных услуг.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...