Слушать
Слушать

В "Борисполе" поймали экс-агента ФСБ с фальшивым украинским паспортом

03.08.2017

Российский криминальный авторитет по кличке "Пецо" был задержан в аэропорту "Борисполь" в Киеве, когда он пытался попасть на территорию Украины по поддельному паспорту гражданина.  Об этом сообщили в Департаменте коммуникации МВД Украины.

Преступник прибыл в Украину из Беларуси. Во время проверки документов у него был выявлен паспорт гражданина Украины с явными признаками подделки.

Согласно предварительной информации, "Пецо" получил паспорт от посредников, проживающих на территории одной областей Украины на юге. 

Задержанный известен в кругу преступников как организатор вооруженных группировок, на счету которых - целый ряд тяжких преступлений, а именно убийства, грабежи и разбойные нападения. В ходе "налета" на квартиру одного из предпринимателей в РФ он и его соратники ранили двух полицейских. Таким образом, суд приговорил его к 22 годам лишения свободы.

По данным замглавы Нацполиции Вячеслава Аброськина, об этом преступнике известно, что за "службу в ФСБ" вместо 22 лет лишения свободы он отбыл наказание лишь два года.


Как сообщал NewsOne ранее, во Львове правоохранители разоблачили преступную группировку, которая в сговоре с полиций занималась похищением людей ради завладения их жильем. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...