Слушать
Слушать

В Белом доме заявили о готовности Трампа утвердить новые санкции против РФ

29.07.2017

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп согласился подписать принятый Конгрессом законопроект, который предусматривает введение новых санкций в отношении Российской Федерации.

Об этом информирует пресс-центр Белого дома.

Поясняется, что американский президент "одобряет предложенные меры" и "намерен подписать" документ.

"Президент Дональд Трамп прочитал черновые версии законопроекта и вел переговоры (с Конгрессом – ред.) по ряду принципиально важных положений. Теперь же он изучил финальную версию и, видя, что его позиция была учтена, поддерживает законопроект и намерен поставить под ним подпись", - приводят американские СМИ слова представителя Белого дома.

Стоит отметить, что законопроект, в частности, запрещает президенту смягчать санкции против России без одобрения Конгресса. Помимо России, новые ограничительные меры планируется ввести против КНДР и Ирана.

Как сообщал NewsOne, председатель комитета Сената США по иностранным делам Боб Коркер заявил, что сенаторы достигли соглашения по законопроекту об ужесточении санкций в отношении Российской Федерации, Ирана и Северной Кореи.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что если США примут законопроект о новом пакете санкций в отношении Российской Федерации, это вызовет особые сожаления. Ранее Российская Федерация в ответ на санкции со стороны США потребовала от американских властей сократить количество дипломатов на российской территории.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...