Слушать
Слушать

В Белой Церкви произошел взрыв, есть пострадавшие

28.07.2017

В городе Белая Церковь Киевской области произошел взрыв, в результате которого пострадали два человека.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киевской области в Facebook.

"В городе Белая Церковь в полночь муж с женой выгуливали собаку и увидели у ворот кирпич. Когда хозяин поднял ее, чтобы убрать, произошел взрыв - сработало самодельное взрывное устройство. Супруги получили осколочные ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавшую 50-летнюю женщину доставили в больницу, где ей диагностировали открытый перелом левой ноги и травматический шок. Кроме того, 41-летний мужчина получил ранения головы, ноги и контузию глаза.

По данному факту начато уголовное производство по статье 15 "Покушение на преступление" и по части 2 статьи 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия, проводит оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к закладке взрывчатки.

Как сообщал NewsOne, ранее в Днепре на проспекте Поля около 10 утра взорвался автомобиль Opel Astra, в результате чего пострадала женщина. Полиция пока не может установить причину взрыва автомобиля в Днепре

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...