Слушать
Слушать

В Бельгии авто с тремя преступниками врезалось в толпу: есть пострадавшие

20.08.2017

Автомобиль с тремя пассажирами совершил намеренный наезд на отдыхающих на вечеринке людей в бельгийском городе Ассенуа. Об этом сообщили в местной полиции, передает издание DH.be.

Инцидент произошел около 3:30 утра по местному времени. На данный момент известно о четырех пострадавших.

После наезда злоумышленники попытались бежать, однако были задержаны правоохранителями. В полиции отмечают, что преступление квалифицируется как покушение на убийство, однако говорить о террористическом акте еще рано.

Пострадавших госпитализировали, один из них находится в тяжелом состоянии. Полиция продолжает расследование инцидента.

Как сообщал NewsOne, в центре Барселоны в четверг, 17 августа, произошел теракт - водитель белого фургона въехал в толпу людей и, пытаясь скрыться с места происшествия, забаррикадировался с заложниками в ресторане.

После этого испанская полиция в приморском городе к юго-западу от Барселоны Камбрильсе предотвратила еще один наезд на пешеходов. Сотрудники полиции, проводившие патрулирование в районе порта Камбрильса, популярного среди туристов, обнаружили фургон с вооруженными террористами. Произошла погоня. Полиция застрелила четверых подозреваемых, еще одного - ранила.

В результате наезда фургона на людей погибли как минимум 13 человек, более 80 госпитализированы с травмами различной степени тяжести (15 из них находятся в тяжелом состоянии).

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...