Слушать
Слушать

В Беларуси отказались пускать в страну по паспортам "ДНР" и "ЛНР"

20.02.2017

В понедельник, 20 февраля, официальный представитель Государственного пограничного комитета Республики Беларусь Антон Бычковский заявил, что признание Российской Федерацией "документов", выданных террористическими группировками "ДНР" и "ЛНР" жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, не вносит никаких корректив в работу белорусского пограничного ведомства. Об этом сообщает Зеркало недели.

"Если мы такого человека встретим у себя на границе, данный человек через границу пропущен не будет, если у него будут отсутствовать документы, дающие право пересечения госграницы Республики Беларусь. Въехать в Беларусь в настоящий момент граждане по этим документам на границе с Украиной, Евросоюзом - не могут. Также будет нарушением законодательства и въезд их через российско-белорусский участок границы", - пояснил Бычковский.

Как сообщал NewsOne ранее, признание Россией так называемых паспортов "Донецкой и Луганской народных республик" напрямую противоречит подписанным в Минске договоренностям.

В США считают, что такое поведение РФ является довольно тревожным знаком.
Также в посольстве выразили обеспокоенность относительно обстрелов боевиками украинских позиций из тяжелого вооружения, в частности из "Градов".


Loading...