Слушать
Слушать

В "Батькивщине" заявили о возможных досрочных выборах осенью

29.04.2017

Конфискацией "денег Януковича" власть ведет подготовку к возможным внеочередным выборам.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат от фракции "Батькивщина" Алексей Рябчин.

По его мнению, власть держит в уме возможные досрочные выборы, а потому готовит аргументы в виде безвиза и возвращения "денег Януковича".

"Эти деньги уже были заложены в бюджет на финансирование обороны, правоохранительных органов. Впрочем, власть думает о внеочередных выборах, возможно, президентских, возможно, парламентских, и складывается пазл. Власть будет говорить, что у нас есть безвиз, у нас есть ассоциация с ЕС, эти деньги начнут раздавать людям: повышать пенсии, монетизировать субсидии. Идет подготовка к досрочным выборам, это мой сценарий развития событий... В кулуарах говорят, что дата будет зависеть от ситуации в стране, для власти каждый день - это миллион в карман, поэтому они будут тянуть до последнего. Возможно, решение будет принято осенью, возможно, позже - это будет зависеть от ситуации в стране", - отметил он.

При этом Рябчин уверен, что тема с конфискацией "денег Януковича" была специально поднята накануне майских праздников.

"Этот сценарий с конфискованными деньгами был сделан под майские праздники, когда Верховная Рада не заседает, чтобы люди, которые будут праздновать, на дачах, на кухнях говорили не о провалах реформ, не о коррупции, а о том, что возвращаются "деньги Януковича", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne, ранее президент Петр Порошенко заявил, что конфискованные средства экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения будут использованы для нужд Вооруженных сил Украины.

Напомним, что в пятницу, 28 апреля, согласно решению суда государственный банк АО "Ощадбанк" конфисковал у экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения бюджет в размере 1,5 миллиардов долларов.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...