Слушать
Слушать

В банк "Михайловский" ввели временную администрацию

24.05.2016
ClickHandler_ashx

Во вторник, 24 мая, Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел временную администрацию в ПАО "Банк Михайловский".

Об этом сообщили в пресс-службе Фонда.

"На основании решения Национального банка Украины от 23 мая 2016 года № 14/БТ "Об отнесении Публичного акционерного общества "Банк Михайловский" к категории неплатежеспособных" исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц принято решение от 23 мая 2016 года № 812 "О введении временной администрации в ПАО "Банк Михайловский" и делегировании полномочий временного администратора банка", - сообщили в пресс-службе.

Вместе с тем стало известно, что согласно данному решению начата процедура выведения "Банка Михайловский" с рынка путем введения в нем временной администрации на один месяц - с 23 мая 2016 года по 22 июня 2016 года включительно.

На этот срок уполномоченным лицом фонда назначен ведущий профессионал по вопросам урегулирования неплатежеспособности банков отдела введения процедуры временной администрации и ликвидации департамента урегулирования неплатежеспособности банков Юрий Ирклиенко. Ему делегированы все полномочия временного администратора ПАО "Банк Михайловский", определенные статьями 37-39 Закона Украины "О системе гарантирования вкладов физических лиц".

Стоит отметить, что о времени и порядке выплат вкладчикам банка будет сообщено дополнительно на официальном сайте фонда - www.fg.gov.ua, а также на официальном сайте ПАО "Банк Михайловский" и в отделениях этого банка.

Как сообщал NewsOne, в пятницу, 20 мая, Фонд гарантирования вкладов физических лиц принял решение о введении временной администрации в "Фидобанк".