Слушать
Слушать

В АП анонсировали визит Порошенко в Брюссель для ратификации ассоциации с ЕС

23.09.2016
пор

Вопрос ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом президент Украины Петр Порошенко обсудит в Брюсселе уже во второй половине октября.

Об этом на брифинге в пятницу, 23 сентября, проинформировал заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, передает Интерфакс-Украина.

"Готовим визит Порошенко в Брюссель 20-21 октября. Во время этого визита мы, конечно, будем поднимать вопрос ратификации, поиска взаимоприемлемого компромисса относительно ратификации Соглашения об ассоциации как с ЕС, так и с нашими нидерландскими партнерами", - подчеркнул он.

Вместе с тем он высказал убеждение, что сторонам удастся достичь консенсуса.

"Я думаю, мы найдем этот компромисс, поскольку у нас есть четкая договоренность  президента с премьер-министром Нидерландов относительно того, что во время принятия любого решения должны быть учтены интересы трех сторон: Украины, Нидерландов и Европейского союза в целом", - заявил Елисеев.

Также он отметил, что принципиальная позиция украинской стороны сделать это в кратчайшие сроки.

"Это дипломатический процесс, но наш интерес - сделать это как можно быстрее", - подытожил представитель АП.

Как сообщал NewsOne, ранее премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что Нидерланды не ратифицируют соглашение об ассоциации с Украиной.