Слушать
Слушать

В Алеппо в результате бомбежки разрушены все больницы

19.11.2016

Спустя нескольких дней массированных бомбардировок в подконтрольной повстанцами восточной части города Алеппо в Сирии разрушены все больницы.

Об этом со ссылкой на представителей системы здравоохранения Алеппо сообщает Reuters.

"Разрушения инфраструктуры таковы, что жители города, включая стариков и детей, лишены возможности получать элементарное медицинское обслуживание. Фактически, их оставили умирать", - сообщает представитель городской власти.

Правозащитная организация Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщила, что в осажденной части Алеппо остались несколько работающих госпиталей, но добраться к ним абсолютно невозможно в связи с безостановочными обстрелами.

Сообщается, что в результате прямых попаданий бомб и снарядов при авианалетах все больницы были разрушены. Однако если раньше медики имели возможность восстанавливать работу медучреждений после авиаударов, то сейчас это практически невозможно сделать так как интенсивность обстрелов за последние дни усилилась в связи с попыткой сирийских властей "раскрыть места скопления террористов".

Как сообщал NewsOne, ранее минобороны РФ попросило Путина возобновить авиаудары по Алеппо в связи с якобы активизацией боевиков.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...