Слушать
Слушать

"Уходим, чтобы вернуться": один из украинских клубов прекратил участие во Второй лиге

16.08.2017

Футбольный клуб "Тернополь" прекратил выступления в чемпионате Украины среди команд Второй лиги из-за недостаточного финансирования. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Отмечается, что письмо с соответствующим заявлением клуба направлено президенту Профессиональной футбольной лиги Украины Сергею Макарову.

В то же время, начальник управления по делам семьи, молодежной политики и спорта Тернопольского городского совета Николай Круть отметил, что клуб не прекращает свое существование, но в связи с проблемами в финансировании снимается с чемпионата Украины.

"В связи с отсутствием финансирования мы снимаемся с соревнований во Второй лиге. Сейчас клуб переформатируется. Будут проанализированы все ошибки, пересмотрен план финансирования, изменен подход к комплектации команды. Мы должным образом подготовимся к следующему сезону, чтобы во всеоружии войти в реформированную Национальную футбольную лигу Украины", - пояснил он.

Отметим, ФК "Тернополь" был создан в 2007 году, в 2012-м клуб получил профессиональный статус. Два сезона клуб выступал во Второй и три - в Первой украинской лиге. Сезон-2017/18 команда начала во Второй лиге.

Как сообщал NewsOne, украинский футболист Александр Шовковский отказался принять участие в российском проекте.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...