Слушать
Слушать

Ураган в Москве обрушил сотни деревьев и унес жизни более 10 человек

29.05.2017

В Москве жертвами мощного урагана стали, по меньшей мере, 11 человек, еще более 40 человек пострадали от обрушений, вызванных сильным ветром.

Об этом сообщает Интерфакс.

"В результате ненастья один человек погиб на Кировоградской улице, один на площади Джавахарлала Неру, еще один на Андреевской набережной. Кроме того, источник сообщил о двух погибших на улице Кедрова и еще одном в районе станции метро "Университет", - указывается в публикации.

Помимо этого сообщается о десятках раненых, в том числе детях. Двое детей пострадали от падения деревьев в ближайшем Подмосковье. Дерево свалилось на мужчину и ребенка, бывших на Даниловском кладбище (также отмечалось, что в храме на территории кладбища спрятались несколько десятков человек).

Данные о погибших и раненых подтвердил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В результате урагана есть погибшие, более 40 человек обратились за медицинской помощью. Мои соболезнования родным и близким погибших", - написал градоначальник в своем аккаунте.

Стоит отметить, что в понедельник, 29 мая, жителей столичного региона предупредили о "желтом" уровне погодной опасности в связи с сильным (до 22 м/с) ветром. "Желтый" уровень означает, что погода потенциально опасна: возможны осадки, грозы, возрастание порывов ветра, высокие или низкие температуры и др. Около четырех часов вечера небо резко потемнело, а и так не слабый ветер стал дуть еще резче, после чего начался ливень.

 

Как сообщал NewsОne, в американском штате Калифорния объявили срочную эвакуацию в связи с угрозой прорыва самой большой в США плотины Гидроэлектростанции.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...