Слушать
Слушать

Ураган "Ирма" уничтожил остров Карибского моря

07.09.2017

Уничтожено более 95% построек, на восстановление которых уйдут годы, проккоментировал премьер-министр островного государства Антигуа и Барбуда Гастон Браун. 

Ураган пятой категории "Ирма" принес полное уничтожение на остров Барбуда: были снесены жилища, опрокинута коммуникационная башня и вырваны с корнем деревья. Об этом заявил премьер-министр островного государства Антигуа и Барбуда, сообщает агентство Reuters.

По словам Брауна, люди не смогут в ближайшее время проживать на острове из-за полного разрушения, на восстановление которых уйдут годы.

Чиновник подтвердил, что ураган унес по меньшей мере одну жизнь на острове.

Если прогнозы метеорологов сбудутся и на выходных около Барбуды пройдет еще один шторм под названием "Хосе", то всех жителей придется эвакуировать с острова.

Точного пути урагана метеорологи пока не могут предсказать, но предполагается, что к субботе он достигнет юга Флориды. В этом штате объявлено чрезвычайное положение, как и в Пуэрто-Рико.

Как ранее сообщал NewsOne, количество жертв сильнейшего в истории урагана "Ирма" по состоянию на 7 сентября значительно увеличилось, по меньшей мере до семи человек. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...