Слушать
Слушать

Умеров из-за действий ФСБ лишился адвокатов Полозова и Курбединова

30.01.2017

Заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров, которого накануне обвинили в сепаратизме, лишился двух адвокатов из трех.

Об этом сообщил третий адвокат политзаключенного Эдем Семедляев, передает Интерфакс.

По его словам, Николаю Полозову изменили статус из-за допроса по делу Умерова, а Эмиль Курбединов находится под административным арестом.

"Из трех адвокатов присутствовал только я в связи с тем, что статус Николая Полозова следователь поменял и допросил его в качестве свидетеля (по делу Умерова, - ред.), а второй адвокат - Эмиль Курбединов - находится под административным арестом", - сказал Семедляев.

Как сообщал NewsOne, ранее сотрудники ФСБ во временно оккупированном Крыму задержали адвоката Николая Полозова и повезли на допрос по делу его же подзащитного Ильми Умерова. Адвокат Марк Фейгин заявил, что если Полозова таки допросят, то он больше не сможет защищать Умерова. После допроса Полозов заявил, что не сказал следователю ни слова, а сам допрос назвал похищением. На следующий день в Бахчисарае задержали второго адвоката Умерова Эмиля Курбединова.

Loading...