Слушать
Слушать

Умер экс-нардеп Миримский, требовавший разрешить в Украине двойное гражданство

27.04.2017

В четверг утром, 27 апреля, на 58-м году жизни скончался экс-депутат крымского парламента, бывший народный депутат Украины и бизнесмен Лев Миримский.

Эту информацию подтвердили два близких к нему источника, при этом отказавшись сообщать подробности смерти, передает Крым.Реалии.

"После сердечного приступа Лев Миримский умер. Он прилетел в Киев из Дюссельдорфа. В Киеве ему стало плохо и его не смогли госпитализировать в клинику. Хоронить будут в Киеве", - заявил лидер крымского отделения партии "Коммунисты России", экс-глава Верховного совета Крыма Леонид Грач.

При жизни Миримский акцентировал, что после оккупации и аннексии Крыма он старался быть "мостом дружбы" между Симферополем и Киевом.

Также политик считал неправильными прекращение поставок украинской электроэнергии и воды по Северо-Крымскому каналу на оккупированный полуостров.

Важно также отметить, что внефракционный нардеп Миримский внес на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект №2308 "О внесении изменений в Закон Украины "О гражданстве в Украине" (относительно двойного гражданства в Украине)".

Справка. Лев Миримский родился 2 апреля 1960 года в Симферополе. В 2001 году окончил Национальную академию государственного управления при президенте Украины по специальности "государственное управление", получил квалификацию магистра государственного управления.

В 90-х годах работал на руководящих должностях на предприятиях Симферополя. В 1997 году основал политическую партию "Союз". Депутат Верховной Рады АРК в 2002-2003 годах, 2006-2010 гг, 2010-2012 годах. После "воссоединения" Крыма с Россией переехал в Киев, оставил политику и продолжил заниматься бизнесом. В Крыму Лев Миримский считался одним из самых богатых людей.

Еще при правлении экс-президента Виктора Януковича основную часть своего бизнеса Лев Миримский перевел в Киев, где живет постоянно семья его брата. Вместе с тем, курортная недвижимость в Крыму у него оставалась.

В отличие от нардепов АРК, которые сложили полномочия после аннексии полуострова РФ, Миримский продолжал депутатские полномочия до окончания работы в Верховной Раде 2014 года.

Как сообщал NewsOne, ранее в тюрьме аннексированного Крыма осужденный гражданин Украины Андрей Лугин перерезал себе вены в знак протеста против перемещения на территорию Республики Мордовия.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...