Слушать
Слушать

Умер депутат от Народного фронта Петр Ванат

08.02.2017

В среду, 8 февраля, стало известно, что на 80-м году жизни скончался народный депутат от фракции "Народный фронт" Петр Ванат. Об этом сообщил бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк на своей странице в Facebook.

"С глубоким прискорбием узнал о смерти члена нашей команды, народного депутата Украины Петра Ваната - светлого, искреннего человека, настоящего патриота нашего государства. Это большая потеря для всех нас", - написал он.

При этом Яценюк добавил: "Глубочайшие соболезнования родным, близким, всем кто знал Петра Михайловича".

Справка: Ванат имеет звания доктора Запорожского государственного университета, члена-корреспондента Международной кадровой академии, почетного академика Академии наук социальных технологий и местного самоуправления.

Также вание "Почетный гражданин города Запорожье" присвоено ему решением городского совета от 23 сентября 2009 № 5, учитывая его значительный личный вклад в развитие и модернизацию Запорожского индустриального комплекса, жилищного строительства, разработку экологических программ, решение проблем социальной защиты трудящихся и мало защищенных категорий населения, социально экономическое развитие города Запорожье.

С 1972 года был депутатом Запорожского облсовета народных депутатов.

В 2002 году баллотировался в Верховную Раду от блока "За единую Украину!". Занимал должность советника премьер-министра Украины на общественных началах. Также был на посту заместителя председателя Запорожской облгосадминистрации по вопросам промышленности, энергетики и экологии. Также был членом Национального социально-экономического совета при президенте.

Стал народным депутатом Украины в результате выборов в 2014 году от партии "Народный фронт", №45 в списке партии.

Как сообщал NewsOne, в ночь на четверг, 2 февраля, госпитализировали луцкого городского главу Николая Романюка. После госпитализации Романюк впал в кому. В ночь на 3 февраля он скончался в больнице.

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам мэра Луцка Николая Романюка.

Loading...