Слушать
Слушать

"Укрзализныця" отремонтирует в Польше железные пути за €160 тыс.

13.05.2017

Специалисты "Укрзализныци" вместе с техникой отправятся в Польшу ремонтировать железнодорожные пути.

Об этом глава "Укрзализныци" Войцех Бальчун написал на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что украинские путевые работники впервые в истории будут выполнять работы на территории другого тгосударства.

"Есть хорошая новость. Наших путейцев вместе с путевой техникой пригласили в Польшу выполнять цикл работ на станции Медика. Об этом филиал "Центр по ремонту и эксплуатации путевых машин" ПАО "Укрзализныця" и польский Компания ZUE S.A. подписали контракт", - поделился он.

По словам Балчуна, стоимость контракта составляет 4,329 миллионов гривен (159,5 тысяч евро).

Отмечается, что 17 сотрудников Центра по ремонту и эксплуатации путевых машин проведут ремонтные работы в Польше в два этапа: в июне и в сентябре-октябре этого года. На станции Медика они будут выполнять работы по очистке щебня, выправке, стабилизации, планированию балласта 12,2 км путей и выправке 25 комплектов стрелочных переводов колеи.

Согласно информации, в общем ремонтом будут охвачены восемь станционных путей. Также уточняется, что при выполнении работ будут задействованы пять типов высокопроизводительных путевых машины нашего центра.

Глава "Укразлизныци" добавил, что для выполнения работ по указанному контракту польская компания ZUE S.A. закупит в филиале "Центр управления промышленностью" ПАО "Укрзализныця" 20 тыс. куб. м щебня фракции 40-70. Это дополнительные инвестиции для перевозчика.

Как сообщал NewsOne, Министерство инфраструктуры во главе с Владимиром Омеляном ведет переговоры с правительством Германии относительно привлечения 100 миллионов евро на обновление пригородных электричек.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...